Büro Paderborn

Lise-Meitner-Straße 1b
33104 Paderborn
Tel. 05251  1752-0
Fax 05251  1752-10
paderborn@tp-ing.de 

Abtl. Prüfstatik
pruefen-paderborn@tp-ing.de

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Roland Eisler

Geschäftsführender Partner, Prüfingenieur für Baustatik

Tel. 05251 / 1752-26
Dipl.-Ing. Josef Gabriel

Geschäftsführender Partner, saSV und Prüfingenieur für Brandschutz

Tel. 05251 1752-19
Dipl.-Ing. Ulrich Ponzel

Geschäftsführender Partner, Prüfingenieur für Baustatik

Tel. 05251 / 1752-36

Abteilungsleitung

Dipl.-Ing. Bernhard Grebe

Abtl.-Leiter Hochbau

Gutachten, Bauphysik, Instandsetzung

Tel. 05251 / 1752-12
Dipl.-Ing. Daniela Liedtke

Abteilungsleiterin Angebote Prüfstatik, Hochbau, Brandschutz, Bauphysik

Tel. 05251 1752-53
Dipl.-Ing. Erich Meyer-Wolfschmidt

Abtl.-Leiter Hochbau

Tel. 05251 / 1752-37
Dipl.-Ing. Andreas Schulte

Abtl.-Leiter Brückenbau

Tel. 05251 / 1752-38
Dipl.-Ing. Mathias Theune

Abteilungsleiter Brandschutz
Sachkundenachweis RWA

Tel. 05251 1752-28

Sekretariat

Stephanie Friedrich

Sekretariat

Tel. 05251 1752-56
Anja Schwarze

Sekretariat

Tel. 05251 1752-51
Marion Spisse

Sekretariat

Tel. 05251 / 1752-25

Mitarbeiter

Kassem Al Masalmh

Bauzeichner Brandschutz

Tel. 05251 1752-31
Dipl.-Ing. Sebastian Altemeier

Tel. 05251 1752-59
Dipl.-Ing. Sandra Austenfeld

Tel. 05251 / 1752-16
Dipl.-Ing. Werner Böddeker

SiGeKo, Beweissicherung, Windkraft

Tel. 05251 / 1752-13
Antonio de Diego Martín

Bauzeichner Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-24
Silvi Dosenovic M.SC.CE

Tragwerksplanung, Prüfung

Tel. 05251 1752-48
Johannes Faulstich B.Sc.

Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-45
Dipl.-Ing. Wilfried Hartung

Tel. 05251 / 1752-14
Tobias Illenseer

Azubi Bauzeichner

Tel. 05251 1752-62
Dipl.-Ing. Stefan Kepplin

Tel. 05251 1752-29
Boris Kiel M.Eng.

Tel. 05251 / 1752-61
Thomas Kiwka M.Sc.

Tel. 05251 / 1752-68
Gregor Kleibrink

Bautechniker

Tel. 05251 1752-27
Laura König M.Sc.

Brandschutz

Tel. 05251 1752-22
Hannah Korte

Studentin

Tel. 05251 1752-60
Pia Leifeld

Studentin

Tel. 05251 1752-23
Maren Leitzgen M.Sc.

Brandschutz

Tel. 05251 1752-20
Dipl.-Ing. Dominic Nolte

Schweißfachingenieur

Tel. 05251 / 1752-58
Anna Okon M.Sc.

Tel. 05251 / 1752-42
Tomasz Okon M.Sc.

Tel. 05251 / 1752-34
Angelo Philipp

Auszubildender Bauzeichner

Tel. 05251 / 1752-85
Dipl.-Ing. Beate Rosenberger

Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-54
Pia Sänger M.Sc.

Brückenbau

Tel. 05251 / 1752-0
Melanie Schlüter M.Eng.

Brandschutz

Tel. 05251 1752-40
Antje Scholand

Bauzeichnerin

Tel. 05251 / 1752-21
Tanja Schulz

Bauzeichnerin

Tel. 05251 / 1752-39
Björn Spilker

SiGeKo

Tel. 05251 1752-63
André Springer

Brandschutz

Tel. 05251 1752-46
Michel Springer M.Sc.

Leiter IT

Tel. 05251 / 1752-83
Norayr Stepanyan

Student Duales Studium

Tel. 05251 1752-0
Inga Tymczuk

Tel. 05251 / 1752-15
Marc Philipp Ulrich M.Sc.

Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-65
Dipl.-Ing. Alfons Vahle

Tel. 05251 / 1752-35
Nils Vonden M.Eng.

Brandschutz, Brandschutzbeauftragter

Tel. 05251 / 1752-55
Dipl.-Ing. Ralph Weber

Tel. 05251 / 1752-18
Rowa Wehba M.Eng.

Statik

Tel. 05251 1752-32
Jana Welslau M.Sc.

Brückenbau

Tel. 05251 / 1752-69