Büro Paderborn

Technologiepark 31
33100 Paderborn
Tel. 05251 / 1752-0
Fax 05251 / 1752-10
paderborn@tp-ing.de 

Abtl. Prüfstatik
pruefen-paderborntp-ing.de

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Roland Eisler

Geschäftsführender Partner, Prüfingenieur für Baustatik

Tel. 05251 / 1752-26
Dipl.-Ing. Josef Gabriel

Geschäftsführender Partner, saSV Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-19
Dipl.-Ing. Ulrich Ponzel

Geschäftsführender Partner, Prüfingenieur für Baustatik

Tel. 05251 / 1752-36

Sekretariat

Maren Brinkmann

Sekretariat

Tel. 05251 / 1752-42
Ann-Kathrin Gabriel

Sekretariat

Tel. 05251 / 1752-32
Angelika Gade

Sekretariat Prüfen

Tel. 05251 / 1752-56
Anja Schwarze

Sekretariat

Tel. 05251 / 1752-51
Marion Spisse

Sekretariat

Tel. 05251 / 1752-25

Büroleitung

Dipl.-Ing. Berthold Thewes

Handlungsbevollmächtigter, Angebote Prüfstatik, Hochbau, Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-15

Mitarbeiter

Dipl.-Ing. Sebastian Altemeier

Tel. 05251 / 1752-59
Dipl.-Ing. Sandra Austenfeld

Tel. 05251 / 1752-16
Dipl.-Ing. Srikaran Balasubramaniyam

Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-60
Dipl.-Ing. Werner Böddeker

SiGeKo, Beweissicherung, Windkraft

Tel. 05251 / 1752-13
Antonio de Diego Martín

Bauzeichner Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-24
Rabea Dubbi B.Eng.

Tel. 05251 / 1752-62
Johannes Faulstich B.Sc.

Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-45
Swantje Feldhusen

Bauzeichnerin

Tel. 05251 / 1752-31
Dipl.-Ing. Bernhard Grebe

Abtl.-Leiter Hochbau

Gutachten, Bauphysik, Instandsetzung

Tel. 05251 / 1752-12
Dipl.-Ing. Wilfried Hartung

Tel. 05251 / 1752-14
Lukas Horstmann B.Eng.

Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-23
Dipl.-Ing. Stefan Kepplin

Tel. 05251 / 1752-29
Boris Kiel M.Eng.

Tel. 05251 / 1752-61
Steven Kippes

Brandschutz

Tel. 05251 1752-0
Thomas Kiwka M.Sc.

Tel. 05251 / 1752-68
Gregor Kleibrink

Bautechniker

Tel. 05251 / 1752-27
Dipl.-Ing. Sascha Lauterbach

Abteilungsleiter Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-17
Maren Leitzgen M.Sc.

Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-20
Dipl.-Ing. Daniela Liedtke

Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-53
Dipl.-Ing. Erich Meyer-Wolfschmidt

Abtl.-Leiter Hochbau

Tel. 05251 / 1752-37
Dipl.-Ing. Barbara Müting

Tel. 05251 / 1752-48
Dipl.-Ing. Dominic Nolte

Schweißfachingenieur

Tel. 05251 / 1752-58
Tomasz Okon M.Sc.

Tel. 05251 / 1752-34
Angelo Philipp

Auszubildender Bauzeichner

Tel. 05251 / 1752-85
Petra Rohloff

Bauzeichnerin

Tel. 05251 / 1752-84
Dipl.-Ing. Beate Rosenberger

Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-54
Melanie Schlüter M.Eng.

Brandschutz

Tel. 05251 1752-40
Stefan Schniedermeier B.Eng.

Brückenbau

Tel. 05251 / 1752-52
Antje Scholand

Bauzeichnerin

Tel. 05251 / 1752-21
Christoph Schröder M.Eng.

Tel. 05251 / 1752-47
Dipl.-Ing. Andreas Schulte

Abtl.-Leiter Brückenbau

Tel. 05251 / 1752-38
Tanja Schulz

Bauzeichnerin

Tel. 05251 / 1752-39
Björn Spilker

SiGeKo

Tel. 05251 / 1752-63
André Springer

Brandschutz

Tel. 05251 1752-46
Margareta Springer

SiGeKo

Tel. 05251 / 1752-64
Michel Springer M.Sc.

Leiter IT

Tel. 05251 / 1752-83
Norayr Stepanyan

Student Duales Studium

Tel. 05251 / 1752-0
Dipl.-Ing. Mathias Theune

Abteilungsleiter Brandschutz
Sachkundenachweis RWA

Tel. 05251 / 1752-28
Marc Philipp Ulrich M.Sc.

Brandschutz

Tel. 05251 / 1752-65
Dipl.-Ing. Alfons Vahle

Tel. 05251 / 1752-35
Nils Vonden B.Eng.

Brandschutz, Brandschutzbeauftragter

Tel. 05251 / 1752-55
Dipl.-Ing. Ralph Weber

Tel. 05251 / 1752-18
Jana Welslau M.Sc.

Brückenbau

Tel. 05251 / 1752-69